Как 1 «А» закончил год: квест в XVII веке и сокровища царя Грозного
31 мая первый класс завершил учебный год не за партами, а в настоящем приключении. Ребята отправились в музей «Стрелецкие палаты» в Лаврушинском переулке, где их ждал интерактивный квест «В поисках сокровищ Царя Иоанна Грозного».
Вместе с Думным дьяком Семёном Титовым и его помощником дети полностью погрузились в атмосферу XVII века. Они:
— находили тайники старинного дома;
— проявляли смекалку и находчивость;
— осваивали древнерусскую каллиграфию;
— знакомились с военным делом, боярскими традициями и обычаями.
Пройдя долгий путь и преодолев все препятствия, будущие второклассники раскрыли сокровенную тайну клада. А на память у каждого осталась грамота с именем, написанным на древнерусском языке!
И дети, и родители были в полном восторге. Завершить год так познавательно и увлекательно — что может быть лучше?