«Город без проблем»: важный шаг к осознанному поведению детей
⭐️24 апреля в 1В классе Прогимназии № 1 состоялся тренинг «Город без проблем». Под руководством педагога «Академии безопасности Ольги Бочковой» Ю. С. Собкиной ребята не просто слушали теорию, а сразу отрабатывали навыки безопасного поведения на практике.
⭐️Дети научились твёрдо говорить «нет» взрослым, держать безопасную дистанцию и вовремя замечать подозрительных людей. Также узнали, куда обращаться за помощью и как её правильно попросить.
⭐️Такие занятия — важный вклад в формирование у детей уверенного и осознанного поведения в повседневной жизни.