«Страна чудес»
«Руки учат голову, затем поумневшая голова учит руки, а умелые руки снова способствуют развитию мозга».
Лепка – развивает творчество, мелкую моторику рук, пространственное мышление, понятие о цвете, форме предметов, благотворно влияет на нервную систему в целом.
Аппликация - способствуют развитию у ребёнка мелкой моторики и тактильного восприятия, пространственной ориентировке на листе бумаги, глазомера и зрительного восприятия, внимания и усидчивости, изобразительных навыков и умений, творческого воображения и доставляют детям большую радость и удовольствие.
Рисования - обязательное условие формирования разносторонней личности ребёнка.
В процессе выполнения различных заданий на занятиях в студии дети изучат основы изобразительной грамоты, расширят круг интересов, получат всплеск в эмоциональном развитии, повысят мыслительную и творческую активность. На занятиях дети будут обучаться живописи и графике, лепке, аппликации и конструированию в различных техниках и всевозможными художественными материалами.
ЖИВОПИСЬ
В живописи происходит знакомство детей с ее основами, с навыками работы акварелью, гуашью. Программа предусматривает знакомство с понятием «теплой» и «холодной» цветовой гаммы, «колорит», со способами цветовой организации рисунка соответственно создаваемому образу.
ЛЕПКА
На занятиях лепкой дети освоят конструктивный, скульптурный способы лепки; познакомятся с понятиями рельеф и барельеф; выполнят работы в технике пластилинография.
АППЛИКАЦИЯ
На занятиях аппликацией происходит обучение в техниках обрывочной и вырезной; симметричной и ассиметричной аппликациях, что поможет развить пространственное мышление и фантазию детей.
Образовательные
Знакомить детей с многообразием художественных материалов и приёмами. Показывать широту их возможного применения.
Развивающие
Формировать творческое мышление, устойчивый интерес к художественной деятельности. Развивать художественный вкус, фантазию, изобретательность.
Воспитательные
Воспитывать трудолюбие и желание добиваться успеха собственным трудом. Воспитывать внимание, аккуратность, целеустремлённость, творческую самореализацию. - воспитывать усидчивость, целенаправленность;
Эксперементы
Проявлять яркие познавательные чувства: удивление, сомнение, радость от узнавания нового.
Пашкилина Светлана Николаевна
Работаю педагогом дополнительного образования по декоративно - прикладному творчеству. Занимаюсь с детьми старших групп и 1-4 классов. Участвую в разнообразных конкурсах и имею призовые места. Так же разрабатывала материал для печатных работ как учитель и теперь, как педагог дополнительного образования.
Отзывы родителей
Оставьте заявку
Занятия проходят 1 раз в неделю.
Стоимость 1 занятия 900 рублей.
Дополнительные функции:
ФГБОУ школа - детский сад № 1 Управления делами Президента Российской Федерации
Адрес: 117420, г. Москва,
ул. Профсоюзная, дом 45, к2
ул. Новочеремушкинская, дом 62, к3
Телефон: +7 495 331 32 00 и +7 495 331 32 10
Электронная почта: emails@detsad-1.ru

СТАНЦИЯ МЕТРО: Новые Черемушки
КАК НАС НАЙТИ: м. Новые Черемушки, первый вагон из центра, 2 выход, направляемся прямо через пешеходный переход до первой остановки. Дойдя до остановки поворачиваем налево и следуем прямо, до учреждения.