ОБРАЗОВАНИЕ
Целостное и всестороннее развитие детей обеспечивает включение их в исследовательские проекты, творческие занятия и другие виды совместной деятельности друг с другом и со взрослыми, которые позволяют детям изобретать, понимать и осваивать новое, выражать собственные мысли, принимать решения, формулировать вопросы и осознавать собственные возможности.
Наш детский сад реализует инновационную программу дошкольного образования "От рождения до школы" в рамках Федерального государственного образовательного стандарта.

Дети учатся письму, чтению и счету, осваивают логику, многое делают своими руками: рисуют, лепят, вырезают и наклеивают, лего-конструируют.

Мы обеспечиваем высокий уровень подготовки, наши выпускники поступают в сильные школы Москвы.

...формирование духовно богатой, свободной, физически здоровой, творчески мыслящей личности
Цель дошкольного образовательного учреждения – всестороннее развитие ребенка, его позитивная социализация с учетом возрастных и индивидуальных особенностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками в соответствующих возрасту видах деятельности;
выявление и развитие способностей каждого ученика, формирование духовно богатой, свободной, физически здоровой, творчески мыслящей личности, обладающей прочными базовыми знаниями начальной школы, способной адаптироваться к условиям современной жизни.
Дополнительное образование
Студии в ФГБОУ «Школа – детский сад №1» – это замечательная возможность для гармоничного развития личности.
Дополнительные творческие, научные, танцевальные, спортивные занятия позволяют ребенку, не выходя за пределы детского сада, получать не только отличное образование, но и
разносторонне развиваться.
Академия занимательных наук
Готовимся к школе, открываем интересное в окружающем мире
Возраст: 6-7 лет
Изучаем язык в игровой форме
Возраст: 4-7 лет
Арт-студия Вернисаж
Творчество без границ — лепка, аппликация, изобразительное искусство
Возраст: 4-5 лет и 6-7 лет
Учимся понимать свои чувства и строить гармоничные отношения с окружающими
Возраст: 5-7 лет
Ритмика (детские развивающие танцы)
Танцевальные занятия для младших дошкольников
Возраст: 3-4 года
Занятия проводятся для учащихся от 7 лет,
2 раза в неделю.
Эмоциональная разрядка и творческое самовыражение
Возраст: 3-4 года
Страна чудес
Живопись и графика, лепка, аппликации и конструирование в различных техниках и всевозможными художественными материалами.

Возраст: от 6 лет
В процессе работы дети освоят различные техники исполнения: графика, торцевание, ватное папье-маше, мокрое валяние, работа с пластичной замшей, тканью и т.д.

Возраст: от 4 лет
Каждый ребенок приобретет навыки и умения по уходу за культурными растениями.

Возраст: от 6 лет
Поможет ребятам в старшей школе в работе над учебными проектами.

Китайский язык

Возраст: от 6 лет

Если вы затрудняетесь с выбором программы для своего ребёнка, мы готовы помочь вам. Оставьте заявку, и наши коллеги свяжутся с вами, чтобы ответить на все вопросы.
Особое внимание в саду уделяется подготовке к праздникам — осенний, новогодний, Рождественские колядки, Масленица, 8 Марта. Дети поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах, а с 5 лет уже участвуют в театрализованных представлениях.

В процессе подготовки дети приобретают навыки сценической речи, актерского мастерства — не стесняются импровизировать, уверенно держатся на публике

Хореография малыши
Музыкальное занятие старшая группа
При организационной поддержке родителей в рамках проектной деятельности дети посещают музеи и театры