Учимся оживлять конструкции, собирать и программировать
Описание программы «Робототехника»
Робототехника - это уникальная возможность научиться разрабатывать собственных роботов на платформе LEGO. Увлекательная прикладная наука робототехника еще в конце минувшего столетия была доступна далеко не всем, поскольку ее освоение требовало знаний в различных областях: математика, физика, электроника,
программирование. Теперь же постигнуть ее принципы могут и дети.
Основная задача курса – ознакомление учеников со всеми
нюансами робототехники. Программа адаптирована под возраст детей, поэтому участники курса смогут легко собрать собственную модель робота. Дети младшего школьного возраста занимаются на платформе LEGO.
На занятиях курса "Робототехника" занятиях дети учатся оживлять конструкции, собирать и программировать, а также узнают из чего состоит робот, какие бывают датчики, как передать движение от мотора к другим частям робота.
Кашкина Дарья Олеговна
Воспитатель высшей квалификационной категории
Мой сын с 4 лет увлечён LEGO. Рада, что сад предложил двигаться в этом увлечении дальше. Ребёнку нравятся занятия, ходит с удовольствием.
Екатерина, мама Александра
Стоимость одного занятия по программе "Робототехника" 1000 рублей.
Занятия проходят 1 раз в неделю.