Развиваем мышление, внимание, память, воображение, обогащаем
словарный запас
Описание программы «Академия занимательных наук»
Школа предъявляет к первокласснику высокие требования - ребёнок должен быть готов к новым формам общения, у него должна быть развита мотивационная сфера и присущая дошкольнику любознательность, как основа познавательной активности.
Основной целью подготовки ребёнка к школе является
формирование таких качеств как любознательность,
самостоятельность и прилежание.
Программа «Академия занимательных наук» разработана в соответствии с ФГОС, на основе собственных оригинальных методик, передового зарубежного опыта с учётом всех особенностей развития детей старшего дошкольного возраста.

Занятия по подготовке к школе включают в себя обучение чтению, счету, письму, групповому взаимодействию, работе по правилам. В ходе занятий развиваются мышление, внимание, память, воображение, обогащается словарный запас.

Дети думают, рассуждают, анализируют, сравнивают предметы и явления, учатся устанавливать закономерности. Значительное место занимают задачи на сообразительность и логику.

Курс
"Академия занимательных наук" даёт высокий старт для дальнейшего успешного обучения, значительно облегчает адаптационный период и является залогом отличных оценок в школе.

Леонова Лариса Николаевна
Учитель 1-й группы
Калмыкова Виктория Александровна
Учитель 2-й группы
Благодаря подготовке к школе в "Академии занимательных наук" в Детском саду N1 мои дети поступили в одну из лучших школ Москвы. Прекрасная программа, сильный педагог.
Светлана, мама выпускников Детского сада N1 2015 и 2020 г.
Стоимость одного занятия по программе "Академия занимательных наук" 900 рублей.